BANNATO mikiDiPisa

« Older   Newer »
  Share  
focamonca
view post Posted on 27/5/2009, 16:40




SBANNATO

Edited by focamonca - 28/5/2009, 16:05
 
Top
gimmyboss93
view post Posted on 27/5/2009, 16:48




con tutto il cuore dico BYE BYE mikiDiPisa
 
Top
Luko_92
view post Posted on 27/5/2009, 17:47




complotto??
Insulti??

No, la motivazione è "mikidipisa è cattivo, mi ha smerdato davanti a tutti e non so cosa dire" o se vuoi fare più il dotto "miki non la pensa come me, per questo è stato bannato!"
 
Top
focamonca
view post Posted on 27/5/2009, 18:03




CITAZIONE (Luko_92 @ 27/5/2009, 18:47)
complotto??
Insulti??

No, la motivazione è "mikidipisa è cattivo, mi ha smerdato davanti a tutti e non so cosa dire" o se vuoi fare più il dotto "miki non la pensa come me, per questo è stato bannato!"

miki di pisa ha offeso il forum quando abbiamo chiesto spiegazioni
tutto qui....
 
Top
harry dinner2
view post Posted on 27/5/2009, 19:22




BENE E ORA DI CHIARIRE MOLTE COSE.
1) IO CONOSCO BENE MIKIDIPISA E DICO CHE HA RAGIONE
2) FOCAMONCA IL POTERE TI HA DATO LA TESTA
3)GIMMYBOSS COL TUTTO IL CUORE SEI UNO STRONZO PERCHE HAI BANNATO GAME_OVER ED LUI NON HA COPIATO NESSUN MATERIALE IN NESSUN FORUM... COME POSSIAMO VEDERE DENTRO IL SUO PROFILO
4)FOCAMONCA TU SEI UN GRAND DEFFICENTE DAI RAGIONE A UN COGLIONE CHE E CAPITATO QUI PER SBAGLIO TI RICORDO UNA COSA MIKIDIPISA ERA PIU TEMPO DI GIMMY CHE ERA QUI
5)SE TI STA SIMPATICO JIMMY ALLORA SEI DALLA PARTE DEL NABBO
6) POI NON HA INSULTATO NESSUNO E NON MI SEMBRA CHE NEL REGOLAMENTO HAI SCRITTO SI PUO ESSERE BANNATI PER INSULTI, POI CHE CAZZO DI COMPLOTTO HA FATTO? POI LAA COSA PIU IMPORTANTE DA SOTTILINIAREHA ROTTO IL CAZZOMA DOVE CAZZO TROVI QUESTE CAZZATE NEL REGOLAMENTE E NON ANDARE ORA A RICOSTRURIE IL REGOLAMENTO BRUTTO NABBO, ECC? MA CHE CAZZO DICI ORA MI DEVI DIRE TUTTE LE MOTIVAZIONE.
7)NON MENE FREGA UN CAZZO SE ORA MI BANNATE MA RICORDATE UNA COSA MIKI ED IO ABBIAMO FATTO CRESCERE QUESTO FORUM E SE C'I BANNATO QUESTO FORUM CADE A PEZZI
8)JIMMY SEI UN GRAND STRONZO
9)FINALMENTE UNO IN MENO MA CHE CAZZO DICI SCUSA MIKI DI PISA ERA TUO AMICO E TU LAI TRADITO..
10) SU MSN LI HO DOMANDATO TI VA DI CREARE UN NUOVO FORUM E LUI HA DETTO "NO PERCHE POI DOVREI TRADIRE FOCAMONCA IL MIO AMICO" ECCO LE ESATTE PAROLE BRUTTO NABBO
11) SECONDO ME QUESTO FORUM CADRA A PEZZI

CIAO E ORA SCOMETTO CHE DA NABBI MI BANNERETE
 
Top
focamonca
view post Posted on 27/5/2009, 19:32




CITAZIONE (harry dinner2 @ 27/5/2009, 20:22)
BENE E ORA DI CHIARIRE MOLTE COSE.
1) IO CONOSCO BENE MIKIDIPISA E DICO CHE HA RAGIONE
2) FOCAMONCA IL POTERE TI HA DATO LA TESTA
3)GIMMYBOSS COL TUTTO IL CUORE SEI UNO STRONZO PERCHE HAI BANNATO GAME_OVER ED LUI NON HA COPIATO NESSUN MATERIALE IN NESSUN FORUM... COME POSSIAMO VEDERE DENTRO IL SUO PROFILO
4)FOCAMONCA TU SEI UN GRAND DEFFICENTE DAI RAGIONE A UN COGLIONE CHE E CAPITATO QUI PER SBAGLIO TI RICORDO UNA COSA MIKIDIPISA ERA PIU TEMPO DI GIMMY CHE ERA QUI
5)SE TI STA SIMPATICO JIMMY ALLORA SEI DALLA PARTE DEL NABBO
6) POI NON HA INSULTATO NESSUNO E NON MI SEMBRA CHE NEL REGOLAMENTO HAI SCRITTO SI PUO ESSERE BANNATI PER INSULTI, POI CHE CAZZO DI COMPLOTTO HA FATTO? POI LAA COSA PIU IMPORTANTE DA SOTTILINIAREHA ROTTO IL CAZZOMA DOVE CAZZO TROVI QUESTE CAZZATE NEL REGOLAMENTE E NON ANDARE ORA A RICOSTRURIE IL REGOLAMENTO BRUTTO NABBO, ECC? MA CHE CAZZO DICI ORA MI DEVI DIRE TUTTE LE MOTIVAZIONE.
7)NON MENE FREGA UN CAZZO SE ORA MI BANNATE MA RICORDATE UNA COSA MIKI ED IO ABBIAMO FATTO CRESCERE QUESTO FORUM E SE C'I BANNATO QUESTO FORUM CADE A PEZZI
8)JIMMY SEI UN GRAND STRONZO
9)FINALMENTE UNO IN MENO MA CHE CAZZO DICI SCUSA MIKI DI PISA ERA TUO AMICO E TU LAI TRADITO..
10) SU MSN LI HO DOMANDATO TI VA DI CREARE UN NUOVO FORUM E LUI HA DETTO "NO PERCHE POI DOVREI TRADIRE FOCAMONCA IL MIO AMICO" ECCO LE ESATTE PAROLE BRUTTO NABBO
11) SECONDO ME QUESTO FORUM CADRA A PEZZI

CIAO E ORA SCOMETTO CHE DA NABBI MI BANNERETE

intanto guarda chi ha fatto la prima presentazione???? pauly ch ora si chiama gimmyboss!!!
poi se miki fa come duncan e viene a chiarire puo anche tornare admin
voi siete qui da mesi il forum esiste da anno!
NON OFFENDERE!
io sono calmissimo e miky è stato bannato per offere chiare e pubbliche
harry non abbassarti a sti livelli

ora o la smettete co ste robe o chiudo il forum!
n forum è un posto cordiale in cui ci si aiuta a vicenda non deve essere pionaggi complotti, tradimenti o offese!!! UN FORUM E' UN FORUM!!!!
STOP
 
Top
view post Posted on 27/5/2009, 19:47

Icheat affidabile

Group:
journalist
Posts:
409

Status:


Sono senza parole, infatti non mi intrometto in questa discussione. Concordo solo con Harry.
 
Top
focamonca
view post Posted on 27/5/2009, 19:57




SBANNATO in attesa di verifiche e accertamenti
 
Top
Luko_92
view post Posted on 27/5/2009, 21:11




Concordo sul punto 3 e sul fatto che miki è un ottimo admin (e non mi dite che sono di parte, io e lui abbiamo già litigato e di certo non siamo amici), non ha distrutto nulla quando ne aveva l' occasione, perchè farlo ora?
COncordo anche sull' ultimo punto, a furia di bannare trovate quello con le capacità e le palle girate.

Un punto a favore a foca che sta rimediando alle cazzate fatte dall' altro admin.
 
Top
focamonca
view post Posted on 27/5/2009, 21:18




CITAZIONE (Luko_92 @ 27/5/2009, 22:11)
Concordo sul punto 3 e sul fatto che miki è un ottimo admin (e non mi dite che sono di parte, io e lui abbiamo già litigato e di certo non siamo amici), non ha distrutto nulla quando ne aveva l' occasione, perchè farlo ora?
COncordo anche sull' ultimo punto, a furia di bannare trovate quello con le capacità e le palle girate.

Un punto a favore a foca che sta rimediando alle cazzate fatte dall' altro admin.

grazie ma al forum ci tengo troppo per mandarlo in f**a
 
Top
mikiDiPisa
view post Posted on 27/5/2009, 22:39




Eccomi qui per chiarire...allora prima di tutto il macello successo io e golden dragon eravamo amici da tanto...E focamonca non so tu come reagiresti se ti accusano di aver fatto una cosa quando non è vera...Io ho aiutato molto il forum...E non vorrei mai distruggerlo...ci tengo come fosse mio...Foca se ho offeso ai le mie scuse...ma riflettici...
P.S:Sul forum golden hacking ci ho scritto perché dragon è mio amico...E fuori da qui posso fare che mi pare...Non credete? PUNTO E BASTA!
 
Top
harry dinner2
view post Posted on 28/5/2009, 06:44




concordo con miki, perche uno non puo vivere sotto sciavitu...
 
Top
11 replies since 27/5/2009, 16:40   253 views
  Share